Воспитываясь в духе патриотизма

Открытые городские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди обучающихся образовательных организаций города средней возрастной категории прошли на днях в Нефтекамске. Организаторами соревнований выступили МАУДО Дворец творчества и МОАУ СОШ №11. Соревнования проводились с целью воспитания обучающихся в духе патриотизма, гражданственности, пропаганде здорового образа жизни, популяризации и развитию стрелкового спорта.

В соревнованиях приняло участие 60 обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования  города, воспитанники военно-патриотических клубов в составе 16 команд. Соревнования – лично-командные.

Победители (отдельно мальчики и девочки) были определены по наибольшей сумме набранных очков. Среди команд общеобразовательных учреждений I место заняла команда СОШ №11, II место – СОШ №9, III место – СОШ с.Амзя. Среди команд учреждений дополнительного образования  I место заняла команда ЦТТДиЮ, II место завоевали обучающиеся Дворца творчества, III место – за «Венедом». В личных соревнованиях среди девушек I и III место заняли представительницы СОШ №11, II места удостоилась обучающаяся СОШ с.Амзя. Среди юношей I и III место также было за представителями СОШ №11, а представитель СОШ №16 завоевал II место.

Победители и призёры в командном зачёте награждены – грамотами; в личном зачёте –  медалями и грамотами МКУ УО.