Пловцы вернулись с медалями

2 марта в плавательном бассейне «Дулкын» города Янаул прошло открытое Первенство по плаванию на призы МАУ ФиС «Юность», посвященное Году экологии.

В соревнованиях принимали участие ребята 7-16 лет из городов Янаул, Нефтекамск, Дюртюли, села Николо-Березовка. Дворец творчества на состязаниях достойно представили 20 обучающихся объединения «Спортивное плавание» (педагоги дополнительного образования – Ахметдинова Л.У. и Камалов Р.Ф.).

На различных видах дистанций и разных возрастных группах ребята заняли 12 призовых мест. Шалганова Дарья, Шараева Анна, Спиридонова Екатерина, Макарова Марина, Галимова Милена, Юртукаев Александр завоевали золото, Бакиров Тимур, Минниханова Айгуль, Хасбиева Резеда стали серебряными призерами, а Шевалдин Кирилл, Аксюков Никита, Завьялова Виктория заняли третьи места.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Бобылева Н.П., старший методист МАУДО Дворец творчества.