Образование

Уровни образования

Согласно Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 10 п. 6. «Дополнительное образование включает в себя следующие подвиды: дополнительное образование детей и взрослых и дополнительное профессиональное образование». МАУДО  Дворец творчества создает условия для реализации прав граждан на дополнительное образование детей и взрослых.

Формы обучения

Образовательная деятельность в учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском. Форма обучения очная.

Нормативные сроки обучения

Учебный план реализуется посредством выполнения 95 дополнительных общеобразовательных  общеразвивающих программ со сроком реализации до 1 года – 17 программ, до 2-х лет – 24 программы, 3 и более года – 54 программ. 95 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ — модифицированные, 4 дополнительных общеобразовательных программ — адаптированные (для обучающихся с ОВЗ).

Содержание дополнительных общеобразовательных программ соответствует следующим направленностям:

  • технической;
  • художественной;
  • физкультурно-спортивной;
  • социально-педагогической;
  • естественнонаучной;
  • туристско-краеведческой.

Подробнее »

Ф.И.О.

педагога

Наименование программы Направленность программы Вид

программы

Срок реализации Возраст

обучающихся

Художественная направленность
1. Ахрарова А.А. Народный танец художественная модифицированная 3г. 7-15 лет
2. Харасова А.Р. Кукольный театр художественная модифицированная 1г. 8-11лет
3. Надырова С.Р. Народные инструменты художественная модифицированная 3 г. 7-16 лет
4. Камалова Ф.Н. Хоровое пение художественная модифицированная 2 г. 7-17 лет
5. Камалова Ф.Н. Вокальный ансамбль художественная модифицированная 3 г. 7-18 лет
6. Камалова Ф.Н. Вокал художественная модифицированная 3 г. 7-17 лет
7. Ахметзянов Л.Р. Вокал художественная модифицированная 3 г. 7-17 лет
8. Хуснутдинова Э.Г. Театральное искусство художественная модифицированная 3 г. 10-16 лет
9 Халикова И.Ф. Театральное искусство художественная модифицированная 3 г. 7-13 лет
10. Куренкова Н.А. Театр художественная модифицированная 3 г. 6-16 лет
11. Стерхова Г.З. Хоровое пение художественная модифицированная 2 г. 7-17 лет
12. Стерхова Г.З. Вокальный ансамбль художественная модифицированная 3 г. 6-17 лет
13. Стерхова Г.З. Вокал художественная модифицированная 3 г. 6-17 лет
14. Малов Д.И. Сценическая речь художественная модифицированная 3 г. 10-16 лет
15. Бикбова Л.А. Дизайн сценической одежды художественная модифицированная 3 г. 11-18лет
16. Галанова Э.Ф. Дизайн и моделирование одежды художественная модифицированная 2г. 10-17 лет
17. Фатыхова В.А. Дизайн и моделирование одежды художественная модифицированная 3г. 7-13 лет
18. Яхина А.В. Народный танец художественная модифицированная 3г. 10-17 лет
19. Кадыргулов В.К. Детская киностудия художественная модифицированная 1 г 10-17 лет
20. Галимханова С.В. Гитара художественная модифицированная 3 г. 9-18 лет
21. Конькова Т.В. Гитара художественная модифицированная 3 г. 9-18 лет
22. Саитгалеев Д.Р. Гитара художественная модифицированная 3г. 10-17лет
23. Саитгалеев Д.Р. Вокально-инструментальный ансамбль художественная модифицированная 2г. 12-17лет
24. Самосадкина А.В. Проба пера художественная адаптированная 3г. 8-16 лет
25. Галиахметова С.В. Декоративно-прикладное

творчество

художественная модифицированная 2г. 6-11лет
26. Гущина Е.А. Декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 3г. 7-13лет
27. Давлетгараева Ф.Ф. Дизайн и моделирование одежды художественная модифицированная 3г. 12-15лет
28. Давлетгараева Ф.Ф. Декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 1г. 6 лет
29. Нурисламова А.Ф. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 1г. 8-14лет
30. Нурисламова А.Ф. Декоративно-прикладное искусство художественная адаптированная 1г. 12-14лет
31. Раянова Л.Ф. Дизайн одежды художественная модифицированная 3 г. 12-16лет
32. Раянова Л.Ф. Хореография художественная модифицированная 3 г. 6-16лет
33. Ишимбаева А.З. Декоративно-прикладное

творчество

художественная модифицированная 1г. 6-11 лет
34. Шамшитова О.Р. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 3г. 6-14лет
35. Хасанова Э.А. Волшебство в твоих руках художественная модифицированная 2г. 7-12 лет
36. Камаева Э.Х. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 2г. 7-13 лет
 
Техническая направленность
37. Бек А.А. Цифровая живопись и компьютерный дизайн техническая модифицированная 2г. 9-14 лет
38. Чуклин А.А. Начальное техническое моделирование техническая модифицированная 2 г. 7-14 лет
39. Аблязов Ю.Ю. Видеография техническая модифицированная 2 г. 13-18 лет
40. Саитгалеев  Д.Р. Деревообработка техническая модифицированная 3 г. 10-17 лет
41. Ираев И.Е. Электроника техническая модифицированная 2г. 12-18 лет
  Социально-педагогическая направленность
42. Лобова Т.П. Английский язык социально-педагогическая модифицированная 5 г. 7-15 лет
43. Каримова О.В. Английский язык социально-педагогическая модифицированная 6 г. 7-15 лет
44. Латыпова С.А. Английский язык социально-педагогическая модифицированная 3 г. 7-12 лет
45. Хайруллин С.М. Журналистика социально-педагогическая модифицированная 2 г. 13-18 лет
46. Ихсанова Э.Г. Грамотная речь социально-педагогическая модифицированная 1 г. 6-7 лет
47. Юминская В.Ю. Грамотная речь социально-педагогическая модифицированная 1 г. 6-7 лет
48. Никулина Н.А. Немецкий язык социально-педагогическая модифицированная 2 г. 11-15 лет
49. Ахмадуллин В.К. Военно-патриотическое воспитание социально-педагогическая модифицированная 3 г. 12-16 лет
50. Акмалов Б.З. Военно-патриотическое воспитание социально-педагогическая модифицированная 2 г. 12-15 лет
51. Антошкин А.Н. Военно-патриотическое воспитание

 

социально-педагогическая модифицированная 2 г. 12-15 лет
 
Физкультурно-спортивная направленность
52. Ахметдинова Л.У.  Спортивное плавание физкультурно-спортивная модифицированная 5 л.    7-16 лет
53. Ганиев Т.В. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 7-14 лет
54. Садриев А.Ю. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 7-14 лет
55. Камалов Р.Ф.  Спортивное плавание физкультурно-спортивная модифицированная 5л.    7-16 лет
56. Мельникова Л.А. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 6-12 лет
57. Нуртдинов Р.Р. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 6-12 лет
58. Саттарова Р.Р. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 6-12 лет
59. Садриев А.Ю. ОФП физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 7-14 лет
60. Садриев А.Ю. ОФП физкультурно-спортивная адаптированная 1г. 13-15 лет
61. Ганиев Т.В. ОФП физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 10-16 лет
62. Мельникова Л.А. ОФП физкультурно-спортивная модифицированная 2г. 7-14 лет
63. Саттарова Р.Р. ОФП физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 10-12 лет
64. Ахметдинова Л.У. ОФП физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 8-10 лет
65. Мельникова М.А. Шахматы физкультурно-спортивная модифицированная 2г. 7-12 лет
66. Ахмадуллин В.К. Шахматы физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 8-11 лет
67. Якупов Д.М. Шахматы физкультурно-спортивная модифицированная 2г. 6-12 лет
68. Якупов Д.М. Настольный теннис физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 9-16 лет
69. Латыпова О.В. Настольный теннис физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 7-16 лет
70. Гайфуллин И.Ф. Настольный теннис физкультурно-спортивная адаптированная 1г. 9-16 лет
71. Гайфуллин И.Ф. Настольный теннис физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 7-16 лет
72. Шарипова Л.А. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 4г. 6-16 лет
73. Байтулина М.Т. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 4г. 6-16 лет
74. Хабибова Д.Р. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 6-10 лет
75. Ганиева А.А. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 6-11 лет
76. Куликова О.Н. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 4г. 6-16 лет
77. Мерзлякова Д.В. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 4г. 6-16 лет
78. Иляев К.М. Волейбол физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 11-15 лет
79. Камалов Р.Ф. Каратэ-киокусинкай физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 7-10 лет
Естественнонаучная направленность
80. Акбулдина О. В. В гостях у природы естественнонаучная модифицированная 3г. 7-10лет
81. Акбулдина О. В. Любопытный биолог естественнонаучная модифицированная 2г. 12-16 лет
82. Гизатуллина Ф. Ф. Юный натуралист естественнонаучная модифицированная 3г. 7-11лет
83. Спивак Л.Л. Биоэкология естественнонаучная модифицированная 2г. 15-18 лет
84. Спивак Л.Л. Азбука здоровья естественнонаучная модифицированная 2г. 7-10 лет
85. Спивак Л.Л. Озадаченная химия естественнонаучная модифицированная 2г. 15-18 лет
86. Саляхова Г. Т. В гостях у природы естественнонаучная модифицированная 3г. 7-10 лет
87. Шаймарданова Э. Р. Здоровей-ка естественнонаучная модифицированная 1г. 6-8лет
88. Шаймарданова Э. Р. Природа и фантазия естественнонаучная модифицированная 4г. 7-10 лет
89. Шаймарданова Э. Р. Юный химик естественнонаучная модифицированная 2г. 14-16 лет
90. Мадиярова Г. Р. В гостях у природы естественнонаучная модифицированная 3г. 7-10 лет
91. Мадиярова Г. Р. Экология человека естественнонаучная модифицированная 4г. 14-18 лет
92. Мадиярова Г. Р. Биошкола естественнонаучная модифицированная 2г. 15-18 лет
Туристско-краеведческая направленность
93. Иляев К.М. Юный турист туристско-краеведческая модифицированная 2г. 12-16 лет
Платные дополнительные образовательные услуги
Физкультурно-спортивная направленность
1. Мельникова Л.А. Мать и дитя физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 4-6 лет
2. Саттарова Р.Р. Мать и дитя физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 4-6 лет
3. Изилаева О.А. Аквагимнастика физкультурно-спортивная модифицированная 1г. Бе
Художественная направленность
4. Камаева Э.Х. Изобразительная деятельность художественная модифицированная 1г. 4-6 лет
5. Стерхова Г.З. Вокал художественная модифицированная 1г. 4-6 лет
6. Камалова Ф.Н. Вокал художественная модифицированная 1г. 4-6 лет
7. Мерзлякова Д.В. Обучение танцам художественная модифицированная 1г. 4-6 лет
8. Аюпова А.А. Обучение танцам художественная модифицированная 1г. 4-6 лет
Социально-педагогическая направленность
9. Идиятуллина А.Ю. Курс углубленного изучения школьных предметов

(русский язык)

социально-педагогическая модифицированная 1г.     11-17лет
10. Каримова О.В. Школа английского языка социально-педагогическая модифицированная 1г. 7 лет
11. Лобова Т.П. Школа английского языка социально-педагогическая модифицированная 1г. 7 лет
12. Школа раннего развития детей «Гармония» социально-педагогическая модифицированная до 1г. 3-7 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования. МАУДО Дворец творчества не проходит процедуру аккредитации.

Распределение численности обучающихся МАУДО Дворец творчества в 2018-2019 учебном году по источникам финансирования

Всего по дополнительным образовательным программам обучается 7180 обучающихся, в том числе за счет бюджетных ассигнований из местного бюджета — 6830, по договорам об оказании платных образовательных услуг — 350.

Основная документация

Программа развития учреждения

 

Документы за 2018-2019 учебный год

Подробнее »

Документы за 2017-2018 учебный год

Подробнее »

Документы за 2016-2017 учебный год

Подробнее »

Документы за 2015-2016 учебный год

Подробнее »

Аннотации к рабочим программам

Образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам  направлена на формирование и развитие творческих  способностей, удовлетворение  индивидуальных потребностей  обучающихся  в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном  развитии, а также в занятиях  физической культурой  и спортом, укрепление здоровья, обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического,  военно-патриотического, трудового воспитания обучающихся.

В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

  • художественной направленности — 36;
  • социально-педагогической направленности — 10;
  • технической направленности — 5;
  • физкультурно-спортивной направленности — 30;
  • естественнонаучной направленности — 13;
  • туристско-краеведческой — 1.

Подробнее »

Отдел плавания

ДОП Ахметдинова Л.У. ОФП

ДОП Ахметдинова Л.У. Спортивное плавание

ДОП Ганиев Т.В. ОФП

ДОП Ганиев Т.В. Плавание

ДОП Изилаева О.А. Плавание

ДОП Камалов Р.Ф. Спортивное плавание

ДОП Мельникова Л.А. ОФП

ДОП Мельникова Л.А. Плавание

ДОП Нуртдинов Р.Р. Плавание

ДОП Садриев Ю.А. ОФП Адаптивная

ДОП Садриев Ю.А. ОФП

ДОП Садриев Ю.А. Плавание Адаптивная

ДОП Садриев Ю.А. Плавание

ДОП Саттарова Р.Р. ОФП

ДОП Саттарова Р.Р. Плавание

 

Отдел художественного воспитания

ДОП Ахметзянов Л.Р. Вокал

ДОП Ахрарова А.А. Народные танцы

ДОП Бикбова Л.А. Дизайн сценической одежды

ДОП Галанова Э.Ф. Дизайн и моделирование одежды

ДОП Камалова Ф.Н. Вокал

ДОП Камалова Ф.Н. Вокальный ансамбль

ДОП Камалова Ф.Н. Хоровое пение

ДОП Кадыргулов В.К. Детская киностудия

ДОП Куренкова Н.А. Театр

ДОП Малов Д.И. Сценическая речь

ДОП Надырова С.Р. Народные инструменты

ДОП Стерхова Г.З. Вокал

ДОП Стерхова Г.З. Вокальный ансамбль

ДОП Стерхова Г.З. Хоровое пение

ДОП Фатыхова В.Т. Дизайн и моделирование одежды

ДОП Халикова И.Ф. Театральное искусство

ДОП Харрасова А.Р. Кукольный театр

ДОП Хуснутдинова Э.Г. Театральное искусство

ДОП Яхина А.В. Народные танцы

Отдел декоративно-прикладного творчества и экологического воспитания

ДОП Акбулдина О.В. В гостях у природы

ДОП Акбулдина О.В. Любопытный биолог

ДОП Галиахметова С.В. ДПТ

ДОП Гизатуллина Ф.Ф. Юный натуралист

ДОП Гущина Е.А. ДПИ

ДОП Давлетгараева Ф.Ф. ДПИ

ДОП Давлетгараева Ф.Ф. Дизайн и моделирование одежды

ДОП Ишимбаева А.З. ДПИ

ДОП Камаева Э.Х. ИЗО и ДПИ

ДОП Мадиярова Г.Р. Биошкола

ДОП Мадиярова Г.Р. Гостях у природы

ДОП Мадиярова Г.Р. Экология человека

ДОП Нурисламова А.Ф. ДПИ Адаптивная

ДОП Нурисламова А.Ф. ДПИ

ДОП Раянова Л.Ф. Дизайн одежды

ДОП Раянова Л.Ф. Хореография

ДОП Саляхова Г.Т. В гостях у природы

ДОП Спивак Л.Л. Азбука здоровья

ДОП Спивак Л.Л. Биоэкология

ДОП Спивак Л.Л.. Озадаченная химия

ДОП Хасанова Э.А. Волшебство в твоих руках

ДОП Шаймарданова Э.Х. Здоровей-ка

ДОП Шаймарданова Э.Х. Природа и фантазия

ДОП Шамшитова О.Р. ИЗО и ДПИ

ДОП Шаймарданова Юный химик

 

Отдел интеллектуального развития и гражданско-патриотического воспитания

ДОП Аблязов Ю.Ю. Видеография

ДОП Акмалов Б.З. Военно-патриотическое воспитание

ДОП Антошкин Военно-патриотическое воспитание

ДОП Ахмадуллин В.К. Историко-патриотическое воспитание

ДОП Бек А.А. Цифровая живопись и компьютерный дизайн

ДОП Галимханова С.В. Гитара

ДОП Ираев И.Е. Электроника

ДОП Ихсанова Э.Г. Грамотная речь

ДОП Каримова О.В. Английский язык

ДОП Лобова Т.П. Английский язык

ДОП Латыпова С.А. Английский язык

ДОП Никулина Н.А. Немецкий язык

ДОП Саитгалеев Д.Р. ВИА

ДОП Саитгалеев Д.Р. Гитара

ДОП Саитгалеев Д.Р. Чудеса из дерева

ДОП Самосадкина А.В. Проба пера Адаптивная

ДОП Хайруллин С.М. Тележурналистика 

ДОП Чуклин А.А. Начальное техническое моделирование

Отдел физической культуры, спорта и туризма

ДОП Ахмадуллин В.К. Шахматы

ДОП Байтулина М.Т. Эстрадно-спортивный танец

ДОП Гайфуллин И.Ф. Настольный теннис Адаптивная

ДОП Гайфуллин И.Ф. Настольный теннис

ДОП Ганиева А.А. Эстрадно-спортивный танец

ДОП Иляев К.М. Волейбол

ДОП Иляев К.М. Юный турист

ДОП Камалов Р.Ф. Каратэ киокусинкай

ДОП Куликова О.Н. Эстрадно-спортивный танец

ДОП Латыпова О.В. Настольный теннис

ДОП Мельникова М.А. Шахматы

ДОП Мерзлякова Д.В. Эстрадно-спортивный танец

ДОП Муллагалиев И.Р. Хореография

ДОП Хабибова Д.Р. Эстрадно-спортивный танец

ДОП Шарипова Л.А. Эстрадно-спортивный танец

ДОП Якупов Д.М. Настольный теннис

ДОП Якупов Д.М. Шахматы

Планы учебно-воспитательной работы

Подробнее »

2018-2019 учебный год

Подробнее »

2017-2018 учебный год

Подробнее »

2016-2017 учебный год

Подробнее »

2015-2016 учебный год

Подробнее »