Образование

Уровни образования

Согласно Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 10 п. 6. «Дополнительное образование включает в себя следующие подвиды: дополнительное образование детей и взрослых и дополнительное профессиональное образование». МАУДО  Дворец творчества создает условия для реализации прав граждан на дополнительное образование детей и взрослых.

Формы обучения

Образовательная деятельность в учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском. Форма обучения очная.

Нормативные сроки обучения

 

Учебный план реализуется посредством выполнения 106 дополнительных общеобразовательных  общеразвивающих программ со сроком реализации до 1 года – 28 программ, до 2-х лет – 23 программы, 3 и более года – 55 программ. 101 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ — модифицированные, 5 дополнительных общеобразовательных программ — адаптированные (для обучающихся с ОВЗ).

Содержание дополнительных общеобразовательных программ соответствует следующим направленностям:

  • технической;
  • художественной;
  • физкультурно-спортивной;
  • социально-педагогической;
  • естественнонаучной;
  • туристско-краеведческой.

Подробнее »

Ф.И.О.

педагога

Наименование программы Направленность программы Вид

программы

Срок реализации Возраст

обучающихся

Закиров А.Ф. Народно-сценический танец художественная модифицированная 3г. 7-15 лет
Закиров А.Ф. Современный танец художественная модифицированная 7-13 лет
Надырова С.Р. Народные инструменты художественная модифицированная 3 г. 7-16 лет
Камалова Ф.Н. Хоровое пение художественная модифицированная 2 г. 7-17 лет
Камалова Ф.Н. Вокальный ансамбль художественная модифицированная 3 г. 7-18 лет
Камалова Ф.Н. Вокал художественная модифицированная 3 г. 7-17 лет
Ахметзянов Л.Р. Вокал художественная модифицированная 3 г. 7-17 лет
Хуснутдинова Э.Г. Театральное искусство художественная модифицированная 3 г. 10-16 лет
Халикова И.Ф. Театральное искусство художественная модифицированная 3 г. 7-13 лет
Куренкова Н.А. Театр художественная модифицированная 3 г. 6-16 лет
Стерхова Г.З. Хоровое пение художественная модифицированная 2 г. 7-17 лет
Стерхова Г.З. Вокальный ансамбль художественная модифицированная 3 г. 6-17 лет
Стерхова Г.З. Вокал художественная модифицированная 3 г. 6-17 лет
Малов Д.И. Сценическая речь художественная модифицированная 3 г. 10-16 лет
Алексеева О.В. Парикмахерское дело художественная модифицированная 3 г. 14-18 лет
Алексеева О.В. Парикмахерское дело художественная адаптированная 1 г. 14-18 лет
Бикбова Л.А. Дизайн сценической одежды художественная модифицированная 3 г. 11-18лет
Галанова Э.Ф. Дизайн и моделирование одежды художественная модифицированная 2г. 10-17 лет
Фатыхова В.А. Дизайн и моделирование одежды художественная модифицированная 3г. 7-13 лет
Яхина А.В. Народный танец художественная модифицированная 3г. 10-17 лет
Кадыргулов В.К. Детская киностудия художественная модифицированная 1 г 10-17 лет
Галимханова С.В. Гитара художественная модифицированная 3 г. 9-18 лет
Конькова Т.В. Гитара художественная модифицированная 3 г. 9-18 лет
Саитгалеев Д.Р. Гитара художественная модифицированная 3г. 10-17лет
Саитгалеев Д.Р. Вокально-инструментальный ансамбль художественная модифицированная 1г. 12-17лет
Самосадкина А.В. Проба пера художественная адаптированная 3г. 8-16 лет
Галиахметова С.В. Декоративно-прикладное

творчество

художественная модифицированная 2г. 7-14лет
Гущина Е.А. Декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 3г. 7-13лет
Давлетгараева Ф.Ф. Дизайн и моделирование одежды художественная модифицированная 2г. 7-18лет
Нурисламова А.Ф. Декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 3г. 8-14лет
Нурисламова А.Ф. Декоративно-прикладное искусство художественная адаптированная 1г. 12-14лет
Раянова Л.Ф. Дизайн одежды художественная модифицированная 3 г. 9-18лет
Раянова Л.Ф. Хореография художественная модифицированная 3 г. 7-18лет
Филиппова О.Н. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 3г. 6-14лет
Шамшитова О.Р. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 3г. 6-14лет
Шарафутдинова  Э.А. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство художественная модифицированная 2г. 6-13лет
Хасанова Э.А. Волшебство в твоих руках художественная модифицированная 2г. 7-12 лет
Камаева Э.Х. Бумагопластика художественная модифицированная 6-10 лет
Селиверстов А.А. Хореография художественная модифицированная 3г. 6-12 лет
Ахрарова А.А. Народный танец художественная модифицированная 1г. 7-15 лет
Техническая направленность
Талипова Е.О. Компьютерная графика и сайтостроение техническая модифицированная 1г. 7-16 лет
Бек А.А. Цифровая живопись и компьютерный дизайн техническая модифицированная 1г. 9-14 лет
Чуклин А.А. Начальное техническое моделирование техническая модифицированная 2 г. 7-14 лет
Аблязов Ю.Ю. Видеография техническая модифицированная 2 г. 13-18 лет
Саитгалеев  Д.Р. Деревообработка техническая модифицированная 3 г. 10-17 лет
Нургалиев Р.А. Авиамоделирование техническая модифицированная 2 г. 7-12 лет
Ираев И.Е. Электроника техническая модифицированная 2г. 12-18 лет
Социально-педагогическая направленность
Лобова Т.П. Английский язык социально-педагогическая модифицированная 5 г. 7-15 лет
Каримова О.В. Английский язык социально-педагогическая модифицированная 6 г. 7-15 лет
Талипова Э. В. Английский язык социально-педагогическая модифицированная 3 г. 7-12 лет
Латыпова С.А. Английский язык социально-педагогическая модифицированная 3 г. 7-12 лет
Хайруллин С.М. Журналистика социально-педагогическая модифицированная 2 г. 13-18 лет
Ихсанова Э.Г. Грамотная речь социально-педагогическая модифицированная 1 г. 6-7 лет
Никулина Н.А. Немецкий язык социально-педагогическая модифицированная 1 г. 11-15 лет
Ахмадуллин В.К. Военно-патриотическое воспитание социально-педагогическая модифицированная 3 г. 12-16 лет
Акмалов Б.З. Военно-патриотическое воспитание социально-педагогическая модифицированная 2 г. 12-15 лет
Антошкин А.Н. Военно-патриотическое воспитание социально-педагогическая модифицированная 2 г. 12-15 лет
Физкультурно-спортивная направленность
Ахметдинова Л.У.  Спортивное плавание физкультурно-спортивная модифицированная 5 л.    6-18 лет
Ганиев Т.В. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 7-14 лет
Ганиев Т.В. Начальное обучение плаванию физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 9-10лет
Садриев А.Ю. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 7-14 лет
Садриев А.Ю. Начальное обучение плаванию физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 9-10лет
Камалов Р.Ф.  Спортивное плавание физкультурно-спортивная модифицированная 5л.    7-16 лет
Мельникова Л.А. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 6-12 лет
Нуртдинов Р.Р. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 6-12 лет
Нуртдинов Р.Р. Начальное обучение плаванию физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 9-10лет
Нуртдинов Р.Р. Плавание физкультурно-спортивная адаптированная 1г.  10-16 лет
Салиманов Р.Р. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 8-14 лет
Саттарова Р.Р. Плавание физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 6-12 лет
Мельникова Л.А. Мать и дитя физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 4-6 лет
Ахметдинова Л.У. Мать и дитя физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 4-6 лет
Садриев А.Ю. ОФП физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 7-14 лет
Садриев А.Ю. ОФП физкультурно-спортивная адаптированная 1г. 13-15 лет
Ганиев Т.В. ОФП физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 10-16 лет
Мельникова Л.А. ОФП физкультурно-спортивная модифицированная 2г. 7-14 лет
Мельникова М.А. Шахматы физкультурно-спортивная модифицированная 2г. 7-12 лет
Ахмадуллин В.К. Шахматы физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 8-11 лет
Якупов Д.М. Шахматы физкультурно-спортивная модифицированная 2г. 6-12 лет
Якупов Д.М. Настольный теннис физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 9-16 лет
Латыпова О.В. Настольный теннис физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 7-16 лет
Гайфуллин И.Ф. Настольный теннис физкультурно-спортивная адаптированная 1г. 9-16 лет
Гайфуллин И.Ф. Настольный теннис физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 7-16 лет
Шарипова Л.А. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 4г. 6-16 лет
Байтулина М.Т. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 4г. 6-16 лет
Хабибова Д.Р. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 6-10 лет
Аюпова А.А. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 6-11 лет
Куликова О.Н. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 4г. 6-16 лет
Мерзлякова Д.В. Эстрадно-спортивный танец физкультурно-спортивная модифицированная 4г. 6-16 лет
Иляев К.М. Волейбол физкультурно-спортивная модифицированная 3г. 11-15 лет
Саттарова Р.Р. Баскетбол физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 11-14 лет
Акбулдина О. В. В гостях у природы естественнонаучная модифицированная 1г. 7-8 лет
Акбулдина О. В. Любопытный биолог естественнонаучная модифицированная 2г. 13-14 лет
Гизатуллина Ф. Ф. Юный натуралист естественнонаучная модифицированная 1г. 7-10лет
Спивак Л.Л. Биоэкология естественнонаучная модифицированная 1г. 15-17 лет
Спивак Л.Л. Азбука здоровья естественнонаучная модифицированная 1г. 7-8 лет
Спивак Л.Л. Озадаченная химия естественнонаучная модифицированная 1г. 7-8 лет
Саляхова Г. Т. Юный исследователь естественнонаучная модифицированная 2г. 7-10 лет
Саляхова Г. Т. В гостях у природы естественнонаучная модифицированная 3г. 7-10 лет
Шаймарданова Э. Р. Здоровей-ка естественнонаучная модифицированная 1г. 7-8лет
Шаймарданова Э. Р. Природа и фантазия естественнонаучная модифицированная 4г. 6-11лет
Шаймарданова Э. Р. Я исследователь естественнонаучная модифицированная 2г. 9-11 лет
Мадиярова Г. Р. В гостях у природы естественнонаучная модифицированная 3г. 7-10 лет
Мадиярова Г. Р. Экология человека естественнонаучная модифицированная 4г. 11-14 лет
Мадиярова Г. Р. Биоэкология естественнонаучная модифицированная 2г. 15-17 лет
Иляев К.М. Юный турист туристско-краеведческая модифицированная 2г. 12-16 лет
Платные дополнительные образовательные услуги
Физкультурно-спортивная направленность
Мельникова Л.А. Семейное плавание физкультурно-спортивная модифицированная 1г. 4-6 лет
Художественная направленность
Шарафутдинова Э.А. Изобразительная деятельность художественная модифицированная 1г. 4-6 лет
Стерхова Г.З. Вокал художественная модифицированная 1г. 4-6 лет
Куренкова Н.А. Театральное искусство художественная модифицированная 1г. 4-6 лет
Мерзлякова Д.В. Обучение танцам художественная модифицированная 1г. 4-6 лет
Закиров А.Ф. Обучение танцам художественная модифицированная 1г. 4-6 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования. МАУДО Дворец творчества не проходит процедуру аккредитации.

Распределение численности обучающихся МАУДО Дворец творчества в 2016-2017 учебном году по источникам финансирования

Всего по дополнительным образовательным программам обучается 7165 обучающихся, в том числе за счет бюджетных ассигнований из местного бюджета — 6924, по договорам об оказании платных образовательных услуг — 241.

Основная документация

Программа развития учреждения 

План работы МАУДО Дворец творчества по улучшению качества работы образовательного учреждения

Подробнее »

Документы за 2017-2018 учебный год

Подробнее »

Документы за 2016-2017 учебный год

Подробнее »

Документы за 2015-2016 учебный год

Подробнее »

Аннотации к рабочим программам

Образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам  направлена на формирование и развитие творческих  способностей, удовлетворение  индивидуальных потребностей  обучающихся  в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном  развитии, а также в занятиях  физической культурой  и спортом, укрепление здоровья, обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического,  военно-патриотического, трудового воспитания обучающихся.

В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

  • художественной направленности — 45;
  • социально-педагогической направленности — 10;
  • технической направленности — 7;
  • физкультурно-спортивной направленности — 29;
  • естественнонаучной направленности — 14;
  • туристско-краеведческой — 1.

Подробнее »

Отдел плавания

ДОП ОФП Садриев Ю.А.

ДОП ОФП Ганиев Т.В.

ДОП Плавание Ганиев Т.В.

ДОП Плавание Мельникова Л.А.

ДОП Плавание Нуртдинов Р.Р.

ДОП Плавание Садриев Ю.А.

ДОП Плавание Салиманов Р.Р.

ДОП Спортивное плавание Камалов Р.Ф.

ДОП Спортивное плавание Ахметдинова Л.У.

ДОП Начальное обучение плаванию Нуртдинов Р.Р.

Отдел художественного воспитания

ДОП Вокальный ансамбль Камалова Ф.Н.

ДОП Вокальный ансамбль Стерхова Г.З.

ДОП Народно-сценический танец Закиров А.Ф.

ДОП Народно-сценический танец Закирова Ю.И.

ДОП Народные инструменты Надырова С.Р.

ДОП Обучение танцам Закирова Ю.И.

ДОП Сценическая речь Малов Д.И.

ДОП Театральное искусство Халикова И.Ф.

ДОП Театральное искусство Хуснутдинова Э.Г.

ДОП Хоровое пение Камалова Ф.Н.

ДОП Хоровое пение Стерхова Г.З.

ДОП Эстрадно-спортивный танец Галанова К.С.

ДОП Эстрадно-спортивный танец Шарипова Л.А.

ДОП Вокал Ахметзянов Л.Р.

ДОП Вокал Камалова Ф.Н.

Отдел декоративно-прикладного творчества и экологического воспитания

ДОП Дизайн и моделирование одежды Галанова Э.Ф.

ДОП Дизайн и моделирование одежды Давлетгараева Ф.Ф.

ДОП Дизайн и моделирование одежды Фатыхова В.Т.

ДОП Дизайн одежды Раянова Л.Ф.

ДОП Дизайн сценической одежды Бикбова Л.А.

ДОП ДПИ (коррекционная) Нурисламова А.Ф.

ДОП ДПИ Галиахметова С.В.

ДОП ДПИ Гущина Е.А.

ДОП ДПИ Нурисламова А.Ф.

ДОП ИЗО и ДПИ Ярмиева Э.Я.

ДОП Парикмахерское дело (коррекционная) Алексеева О.В.

ДОП Парикмахерское дело Алексеева О.В.

Отдел интеллектуального развития и гражданско-патриотического воспитания

ДОП Английский язык Мухаярова Л.И.

ДОП Английский язык Талипова Э.В.

ДОП Видеография Аблязов Ю.Ю.

ДОП Военнопатриотическое воспитание Антошкин А.Н.

ДОП Гитара Галимханова С.В.

ДОП Гитара Конькова Т.В.

ДОП Гитара Саитгалеев Д.Р.

ДОП Детская телестудия Хайруллин С.М.

ДОП Историко-патриотическое воспитание Ахмадуллин В.К.

ДОП Проба пера Самосадкина А.В.

ДОП Юный поэт Чуклина Е.В.

ДОП Английский язык Каримова О.В.

ДОП Английский язык Лобова Т.П.

Отдел физической культуры, спорта и туризма

ДОП Волейбол Иляев К.М.

ДОП Настольный тенник (коррекционная) Гайфуллин И.Ф.

ДОП Настольный теннис Гайфуллин И.Ф.

ДОП Настольный теннис Гайфуллин И.Ф.

ДОП Настольный теннис Латыпова О.В.

ДОП Настольный теннис Якупов Д.М.

ДОП Хореография Раянова Л.Ф.

ДОП Хореография Селиверстов А.С.

ДОП Шахматы Мельникова М.А.

ДОП Шахматы Шунин В.П.

ДОП Шахматы Якупов Д.М.

Планы учебно-воспитательной работы

Подробнее »